索 引 号: D29965-0203-2017-0004 分 类: 领导简历及分工
责任部门: 发文日期: 2020-04-20 14:33:14
标 题: 人大主席 周端忠
公开方式: 主动公开 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会
人大主席 周端忠

职务:人大主席

分工:主持人大全面工作,分管脱贫攻坚和移民工作;兼任村背村、老港村工作组组长。

简历:周端忠,男,汉族,1971年10月出生,万安县人,大学学历,1990年12月参加工作,1993年9月加入中国共产党。

1990.12--1994.12  武警上海市总队第四支队士兵

1994.12--1996.09  待业

1996.09--1998.07  江西省人民武装学校人民武装专业学生

1998.08--2002.08  江西省万安县潞田镇人民政府武装干事、人武部副部长

2002.08--2005.07  江西省万安县窑头镇人民政府人武部副部长

2005.07--2009.06  江西省万安县涧田乡党委委员、人武部长

2009.06--2011.05  江西省万安县涧田乡党委委员、副乡长

2011.05—2016.05  江西省万安县涧田乡党委委员、副书记(其间:

                  2012.02--2015.01井冈山大学法律事务专业大专班学习)

2016.05--         江西省万安县罗塘乡人大主席

电话:0796--5852365



关于我们 联系我们 网站地图 隐私声明 版权声明

主办:吉安市人民政府办公室 承办:吉安市信息化工作办公室 © 版权所有
地址:吉安市城南行政中心 备案证编号:赣ICP备11005266号-3 网站标识码:3608000051
赣公网安备 36080202000122号  技术支持:维网科技